ЧТО ТАКОЕ ПРЕМИАЛЬНЫЙ ИНТЕРЬЕР?

При выборе дизайнера заказчик изучает множество потенциальных исполнителей. Некоторые обещают просто отличный дизайн интерьера, другие – добавляют определение «премиальный». В большинстве случаев, это обычный маркетинговый ход, но есть студии, которые действительно создают именно премиальные интерьеры. А вот какие преимущества заказчику дает такой подход, мы расскажем в этой статье.

Комплектация интерьера

При выборе дизайнера заказчик изучает множество потенциальных исполнителей. Некоторые обещают просто отличный дизайн интерьера, другие – добавляют определение «премиальный». В большинстве случаев, это обычный маркетинговый ход, но есть студии, которые действительно создают именно премиальные интерьеры. А вот какие преимущества заказчику дает такой подход, мы расскажем в этой статье.

Дизайнеры предлагают самые разные комплектации проектов и по самым разным ценам. В основном все зависит от творческих достижений, умений и известности дизайнера, размера его портфолио и текущей загруженности. Премиальный интерьер изначально стоит дороже типового, но итоговая сумма часто выходит соразмерной именно за счет комплектации.

Так, например, при заказе типового решения заказчику предоставляется определенное количество планировочных решений и правок в проект. За все, что сверх этого количества придется доплатить (и не мало!). При создании премиального дизайна, пожелания заказчика всегда на первом месте. Это выражается в бесконечном количестве доработок и правок, пока все не станет идеально.

Еще одним приятным бонусом будет авторский надзор за реализацией проекта. Дизайнер проследит, чтобы интерьер заказчика был реализован бригадой в точности по проекту. При заказе проекта уровня «премиум», заказчик получает бесплатный авторский надзор с необходимым числом выездов на объект.

Не все студии, работающие в «премиум» сегменте предоставляют авторский надзор бесплатно. Мы – предоставляем всегда.

Индивидуальность интерьера

Потоковая работа по созданию типовых интерьеров все чаще состоит из комбинирования различных дизайнерских решений, а то и выбора подходящего из уже готовых проектов. Такой подход никогда не позволит раскрыть индивидуальность заказчика. Максимально эффективно использовать пространство, основываясь на предпочтениях владельца помещения, его привычках и чертах характера – основная задача премиального дизайн-проекта.

Реализация премиального проекта

Найти бригаду для реализации премиального интерьера значительно сложнее, чем для типового ремонта «под ключ». Работать необходимо с добросовестными проверенными специалистами по ремонту, имеющими все необходимое оборудование и квалификации. При создании «премиума» важна каждая деталь. Все должно сочетаться идеально

Современные решения

Премиальный дизайн не зациклен на моде (если не будет отдельного пожелания заказчика, так что дизайнер должен быть всегда в тренде) и больше ориентирован на стиль. Но, вне зависимости от моды, дизайнеру всегда необходимо использовать современные технологии. Новые разработки, прошедшие не одно тестирование способны значительно облегчить заказчику быт. Примером такой технологии можно считать умный дом, который, при правильном подходе, экономит огромное количество времени владельца.

Функциональность пространства

Интерьер, созданный по премиальному проекту просто обязан быть максимально комфортным. Каждое повседневное действие, любая бытовая мелочь, не должны вызывать у заказчика даже небольшого затруднения. Задачей дизайнера является продумать пространство настолько тщательно, чтобы все, что делает заказчик в помещении, отнимало у него минимум времени и усилий.

Отличным подспорьем в этом являются бытовые помещения, такие как гардеробная или постирочная. Некоторые заказчики считают, что это лишняя трата драгоценной площади. Но после реализации их мнение очень быстро меняется на противоположное. Правильно спроектированные бытовые помещения – это невероятно удобно.

Заключение

В заключение добавим, что заказ именно премиального интерьера – это способ достичь максимально высокого уровня комфорта. Если Вы привыкли выбирать лучшее – такое решение для Вас!

Обсудите Ваш новый интерьер
с ведущим дизайнером студии

Вы узнаете стоимость и нюансы разработки проекта Вашего интерьера в процессе разговора в течение 20 минут. Консультирует ведущий дизайнер студии, а не менеджер по продажам.